アポ・ナプロキセン / APO-Napro-Na(Anaprox・Synflexのジェネリック版)
ナプロキセン・解熱鎮痛消炎剤について
![]() ![]() ![]() |
275mg 100錠(シート)
275mg 500錠(箱) ![]() ![]() |
![]() |
550mg 100錠(シート)
550mg 500錠(箱) ![]() ![]() |
【製造会社---アポ・ナプロキセン / APO-Napro-Na】
Apotex Inc(カナダ)
アポテックス社(Apotex Inc) はカナダ最大の製薬会社であり、
カナダで一番使用されているジェネリック医薬品会社です。
イギリス、オーストラリア、ニュージーランド、ベルギー、スペインなどの先進国を含め
世界115カ国以上に輸出している、最も信頼出来るジェネリック医薬品会社の一つです。
【配合成分---アポ・ナプロキセン / APO-Napro-Na】
APO-Napro-Na - Naproxen Sodium 275mg
APO-Napro-Na DS - Naproxen Sodium 550mg
【説明---アポ・ナプロキセン / APO-Napro-Na】
APO-Napro-Na(アポ・ナプロキセン)は、Anaprox・Synflex(アナプロックス)のジェネリックで Naproxen Sodium(ナプロキセン)が成分の 非ステロイド抗炎症薬(NSAID)のアリールプロピオン酸系の解熱鎮痛消炎剤です。 比較的効き目が早いとされます。