バイエル・アスピリン / Bayer Aspirin


鎮痛・解熱・消炎剤(NSAID)について

Bayer Aspirin バイエル・アスピリン

500mg 120錠(箱)
¥3,880(送料別)
出荷国政府発行・正規オリジナル輸入品証明としてホログラムシール
−拡大写真−

数量:

500mg 240錠(箱)
¥6,780(送料別)

数量:

【製造会社---バイエル・アスピリン / Bayer Aspirin】

販売:Bayer(スイス)
製造:Bayer(インドネシア)
輸入:Bayer(シンガポール)
正規代理店:Diethlelm(マレーシア)


【配合成分---バイエル・アスピリン / Bayer Aspirin】

Aspirin(Acetylsalicylic Acid) 500mg


【説明---バイエル・アスピリン / Bayer Aspirin】

Bayer Aspirin(バイエル・アスピリン)は、炎症、腫れ、痛み、熱などの症状を抑えます。 あくまで対症療法薬で熱や痛みの原因を治すのではありません。 頭痛、歯痛、症候性神経痛、筋肉痛、風邪、発熱、慢性関節リウマチなどに用いられます。
胃の副作用を予防するのに、胃腸薬が処方されることがあります。


【薬剤師コメント---バイエル・アスピリン / Bayer Aspirin】

◆As for asprin, Bayer one is better, but make sure patients have no gastric or allergic to aspirin.
◆アスピリンに関しましては、バイエルの商品がよいかと思われますが、胃腸障害やアスピリンに対してアレルギーが ないことを確かめてください。