シンフレックス・アナプロックス・アプラナックス / Synflex・Anaprox・Apranax


ナプロキセン・解熱鎮痛消炎剤について

Synflex/Anaprox/Apranax 275 シンフレックス/アナプロックス 275

275mg 100錠
¥6,800(送料別)
出荷国政府発行・正規オリジナル輸入品証明としてホログラムシール
−拡大写真−

数量:

Synflex/Anaprox/Apranax 550 シンフレックス/アナプロックス 275

550mg 100錠
¥8,800(送料別)
出荷国政府発行・正規オリジナル輸入品証明としてホログラムシール
−拡大写真−

数量:

【製造会社---シンフレックス・アナプロックス・アプラナックス / Synflex・Anaprox・Apranax】

販売:Roche(スイス)
製造:Roche(スペイン)
輸入:Roche(マレーシア)


【配合成分---シンフレックス・アナプロックス・アプラナックス / Synflex・Anaprox・Apranax】

Synflex 275 - Naproxen Sodium 275mg
Synflex 550 - Naproxen Sodium 550mg


【説明---シンフレックス・アナプロックス・アプラナックス / Synflex・Anaprox・Apranax】

Synflex/Anaprox/Apranax(シンフレックス/アナプロックス/アプラナックス)は、 イギリスではSynflex(シンフレックス)、アメリカではAnaprox(アナプロックス)、フランスではApranax(アプラナックス)で販売されています。
Naproxen Sodium(ナプロキセン)が成分の 非ステロイド抗炎症薬(NSAID)のアリールプロピオン酸系の解熱鎮痛消炎剤です。 比較的効き目が早いとされます。